Ru
En Uz Jp

Сотрудничество во имя исцеления

27 января 2012 г.

Сотрудничество во имя исцеления

Завершился тренинг, посвященный предстоящему ежегодному Благотворительному форум-марафону «Во имя жизни!», проведенный международным послом Фонда по борьбе с раком груди им. Сьюзан Комен (Susan G. Komen for the Cure) Донной Сандерсон (США) для оргкомитета проекта. На тренинге она рассказала о многолетнем опыте Фонда Сьюзан Комен в сфере борьбы с раком молочной железы и проведении проекта «Race for the Cure» (Забег во имя исцеления) в разных странах. Участники тренинга обменялись мнениями и наметили план для дальнейшего сотрудничества.

В ходе тренинга его участники – представители Национальной Ассоциации по раку молочной железы «Во имя жизни!», РОО «Женское собрание» и Фонда Форума обсудили вопросы и планы по расширению масштаба проведения марафона, были предложены новые идеи, которые позволят увеличить число участников марафона, сделать его еще более интересным и эффективным.

Сотрудничество во имя исцеления Сотрудничество во имя исцеления

Они узнали о том, что проходящие марафоны Race for the Cure в каждой стране имеют свой дизайн продукции и футболок, сборы от продажи которых идут на покупку препаратов и проведение диагностики женщин. Особо была отмечена необходимость информирования населения о подобных благотворительных акциях, используя рекламные щиты и ресурсы интернета, такие как сайты организаторов и популярные социальные сети.

Донна Сандерсон, международный посол Фонда по борьбе с раком груди им. Сьюзан Комен (США):

Донна Сандерсон, международный посол Фонда по борьбе с раком груди им. Сьюзан Комен (США)

- Наша организация является мировым лидером по борьбе с раком молочной железы. Каждый год мы проводим марафоны в разных странах мира. В этом году мы подписали соглашение о сотрудничестве с Национальной Ассоциацией по раку молочной железы «Во имя жизни!» в Узбекистане. Я уверенна, наше сотрудничество будет успешным и плодотворным, так как мы преследуем общие цели, такие как расширение осведомленности о раке молочной железы, ранняя диагностика, снижение смертности от этого заболевания. В апреле-мае мы планируем совместно с Ассоциацией «Во имя жизни!» провести благотворительный марафон, а также обсудить наше дальнейшее сотрудничество в этой сфере, совместное проведение других мероприятий. Я работала со многими ассоциациями по РМЖ в разных странах мира, и хочу отметить высокую организацию работы Ассоциации «Во имя жизни!», эффективность и результативность ее деятельности. Узбекистан уже имеет достаточный опыт проведения благотворительных марафонов и других мероприятий по борьбе с РМЖ, и я думаю, что этот опыт будет полезен для других стран и для нас самих.

Узбекистан является первой страной в Центральной Азии, с которой подписано соглашение о сотрудничестве, и 14-ой страной, где Фонд им. Сьюзан Комен будет выступать партнером в проведении марафона. Главная цель Форум-марафона – дать подробную информацию о раке молочной железы, о необходимости ранней диагностики этого заболевания, а также оказать материальную и моральную поддержку женщинам с РМЖ и их семьям. Средства, собранные в ходе марафона, направляются на проведение диагностических акций и приобретение необходимых медикаментов.

Пресса о нас

Журнал Rush (ОАЭ)
www.alldayplus.ru (Россия)
Издание "Российская газета"
Газета Al Bayan (ОАЭ)
Австрийские СМИ
www.jaseng.net (Республика Корея)
www.cnuhh.com (Республика Корея)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2012

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774