Ru
En Uz Jp

Активисты «Келажак овози» на футбольном поле в Москве

9 июня 2018 г.

Активисты «Келажак овози» на футбольном поле в Москве

9 июня на стадионе спорткомплекса Московского государственного института международных отношений (МГИМО) прошел XIII Кубок ректора по футболу. В этом году в соревновании приняли участие 25 команд из 285 участников. В их числе сборная команда Министерства иностранных дел России, сборная команда преподавателей и сотрудников Университета, а также футбольные команды 20 посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве. Нашу страну на турнире представляла сборная команда Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации и активистов Центра молодежных инициатив «Келажак овози» при Фонде Форуме, которая победила команду Посольства Италии со счетом 4:0.

Турнир открылся парадом участников. Под марш военного оркестра все команды прошли с табличками стран, которые они представляли, и своими национальными флагами перед трибунами почетных гостей и болельщиками.

Активисты «Келажак овози» на футбольном поле в Москве Активисты «Келажак овози» на футбольном поле в Москве

В ходе кубка наши земляки оказались на голову выше соперников, обыграв сборную Италии со счетом 4:0. Спортивные специалисты, эксперты и журналисты в ходе бесед отмечали высокий класс и уровень игры нашей команды, профессионализм, слаженность действий, хорошее использование стандартных ситуаций, волю к победе и самоотверженность.

Сергей Пономарев, директор Спортивно-оздоровительного центра МГИМО (У) МИД России:

– Я очень рад приветствовать команду Посольства Республики Узбекистан в Москве у нас в МГИМО на XIII Кубке ректора МГИМО по футболу. Нам также очень приятно, что узбекская команда принимает участие в этих соревнованиях тринадцатый год подряд, начиная с первого года проведения Кубка. Я хотел бы отметить успешное выступление команды Узбекистана, которая выиграла игру разгромным счетом 4:0. Я желаю, чтобы игра для вас и дальше складывалась не менее успешно, и мы увидели команду Узбекистана в числе наших чемпионов.

По оценкам российской стороны, матч с участием узбекской командой прошел с заметным преимуществом болельщиков. С трибун на протяжении всего мероприятия неслось «Узбекистан чемпион!». Соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере.

В день проведения соревнований в холле Спортивного центра МГИМО Посольством совместно Фондом Форумом была развернута выставка, посвященная Узбекистану. Все участники, гости, болельщики смогли ознакомиться с богатым историко-культурным наследием Узбекистана.

Пресса о нас

Журнал GQ (Китай)
ИТАР-ТАСС (Россия)
ИТАР-ТАСС (Россия)
www. russian.china.org.cn (Китай)
«Жэньминь жибао» (Китай)
Издание "Российская газета"
Журнал «Китай» (КНР)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2018

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774