Ru
En Uz Jp

В движении – жизнь!

5 апреля 2012 г.

В движении – жизнь!

1 мая 2012 года Ташкент вновь окутает розовая лента. В этот день по ташкентским улицам пробегут тысячи неравнодушных – участников третьего ежегодного Благотворительного форум-марафона «Во имя жизни!», который в этом году пройдет в партнерстве с американским Фондом по борьбе с раком груди им. Сьюзен Комен. Организаторами проекта, посвященного женскому здоровью и пропаганде здорового образа жизни, выступают Фонд Форум, Республиканское Общественное объединение «Женское собрание», Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни!». Столичный марафон подведет итоги областных забегов, которые пройдут с 26 марта по 24 апреля 2012 г.

Главная цель марафона – рассказать узбекским женщинам о необходимости прохождения ежегодной диагностики молочных желез с целью профилактики раковых заболеваний, а также дать им возможность регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование.

В движении – жизнь! В движении – жизнь!

Все средства, собранные на марафоне, будут направлены на решение острых проблем в рамках борьбы против рака молочной железы, в частности, на проведение бесплатных диагностических акций для женщин во всех регионах Узбекистана и покупку необходимых медикаментов для лечения этого заболевания.

Любой человек может сделать свой вклад в борьбу с болезнью и принять участие в марафоне, для этого достаточно приобрести футболку участника. Уже сегодня можно позвонить по тел. 491 5959 или 493 5959, оставить заявку с указанием количества футболок и контактной информации, а после 14 апреля забрать футболки в офисе Фонда Форума по адресу: г. Ташкент, пр. Узбекистанский, 80.

В движении – жизнь! В движении – жизнь!

Наравне со всеми дистанцию будут преодолевать звезды эстрады, кино, театра, дипломаты, врачи, спортсмены, представители общественных организаций, министерств, гости из дальнего и ближнего зарубежья, а также студенты, школьники, словом, все, кому небезразлично здоровье, красота и, главное, жизнь. Именно поэтому на форум-марафон в Ташкенте так часто приходят целыми семьями. Время, проведенное здесь вместе, положительно влияет на здоровье всех членов семьи, на отношение друг к другу, сближает и заряжает энергией и отличным настроением.

В этом году к проведению марафона присоединился крупнейший американский Фонд по борьбе с раком груди им. Сьюзен Комен. Именно эта организация более 20 лет назад начала проводить направленные на борьбу с этой болезнью мероприятия под знаком розовой ленты. Сегодня розовая лента считается международным символом борьбы с раком молочной железы. В январе 2012 года между Фондом им. Комен и Национальной Ассоциацией по раку молочной железы Узбекистана «Во имя жизни!» было подписано соглашение о сотрудничестве.

В движении – жизнь! В движении – жизнь!

Благотворительные форум-марафоны проходили в Узбекистане уже дважды - в 2010 и 2011 гг. В них приняло участие около 38 тыс. человек со всего Узбекистана. С прошлого года марафон проходит в каждой области. В 2012 году форум-марафоны пройдут параллельно с молодежной акцией ЦМИ «Келажак овози» «Мы - одна команда, мы - одна семья!» (кроме Ташкентской и Сырдарьинской областей).

Сырдарьинская область - 26 марта
Джизакская область - 27 марта
Навоийская область - 29 марта
Хорезмская область - 31 марта
Республика Каракалпакстан - 2 апреля
Бухарская область - 4 апреля
Сурхандарьинская область - 6 апреля
Кашкадарьинская область - 9 апреля
Самаркандская область - 11 апреля
Наманганская область - 16 апреля
Андижанская область - 17 апреля
Ферганская область - 18 апреля
Ташкентская область - 24 апреля
Ташкент - 1 мая

Национальная Ассоциация по раку молочной железы «Во имя жизни!» третий год оказывает реальную помощь женщинам в борьбе против этого серьезного заболевания. За время работы Ассоциации 300 женщин с диагнозом РМЖ были обеспечены дорогостоящими медикаментами на общую сумму 803 млн. 430 тыс. сум, силами врачей провела обследования молочных желез у более чем 15 тыс. женщин, онкологическим диспансерам всех областей Узбекистана и Республики Каракалпакстан на благотворительной основе были переданы аппараты ультразвуковой диагностики, 2 женщины были бесплатно прооперированы в клиниках Израиля и Кореи, около 100 врачей приняли участие в мастер-классах с зарубежными экспертами.

В движении – жизнь! В движении – жизнь!

Основной целью Ассоциации «Во имя жизни!» является снижение смертности женщин от рака груди. Для достижения этой цели в рамках программы решаются две основные задачи – информирование населения о необходимости прохождения регулярных обследований груди и стимулирование внедрения программ массового обследования женщин в Узбекистане.

Среди всех богатств мира самое главное, самое ценное и одновременно самое доступное каждому человеку – это здоровье. Оно дается каждому по праву рождения и его нужно беречь, постоянно поддерживая хорошую физическую форму, вести активный образ жизни, больше бывать на свежем воздухе, правильно питаться, чаще радоваться и улыбаться. Поэтому мы ждем всех 1 мая 2012 на Благотворительный форум-марафон «во имя жизни!». Вместе мы поможем женщинам с диагнозом РМЖ обрести надежду на спасение и поверить в себя.

Пресса о нас

Журнал Rush (ОАЭ)
www.alldayplus.ru (Россия)
Издание "Российская газета"
Газета Al Bayan (ОАЭ)
Австрийские СМИ
www.jaseng.net (Республика Корея)
www.cnuhh.com (Республика Корея)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2012

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774