Ru
En Uz Jp

Снежное соревнование

9 декабря 2011 г.

Снежное соревнование

24 декабря в центре Ташкента выпадет снег. В белом вихре закружатся 150 маленьких звездочек - участниц ежегодного Открытого турнира по художественной гимнастике «Снежинка», организованного Фондом Форумом и Детским спортивным комплексом «Форум юниор спорт», где и пройдут соревнования. В этом году в турнире будут участвовать не только «снежинки» из столичных спортивных клубов, но и областных школ.

Среди целей и задач турнира «Снежинка», ведущего свою историю с 2005 года, когда Фондом Форум был открыт ДСК «Форум юниор спорт»: популяризация и развитие художественной гимнастики в Узбекистане; повышение массовости занимающихся художественной гимнастикой; укрепление дружественных связей и обмен опытом тренеров; определение сильнейших команд и выявление талантливых спортсменок; повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта гимнасток.

В соревнованиях принимают участие команды спортивных клубов и организаций Республики Узбекистан. Возраст участниц с 2000 по 2006 год рождения (всего 7 возрастных категорий). Выступления участниц будут оценивать судьи международной категории и ведущие тренеры.

Снежное соревнование Снежное соревнование

Гимнастки, занявшие с 1 по 3 место, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Всем участникам будут вручены подарки от организаторов соревнований.

Детский спортивный комплекс «Форум юниор спорт» помогает приобщить детей к здоровому образу жизни, отслеживать их успехи в этой сфере и оказывает поддержку юным перспективным спортсменам. В «Форум юниор спорт» созданы все условия для целенаправленных и плодотворных занятий спортом, его воспитанники неоднократно завоёвывали призовые места на различных соревнованиях и спортивных турнирах, как в нашей стране, так и за её пределами. На сегодняшний день под руководством профессиональных тренеров по художественной гимнастике, ушу и другим видам спорта в комплексе занимаются около 200 детей.

Пресса о нас

Журнал Rush (ОАЭ)
www.alldayplus.ru (Россия)
Издание "Российская газета"
Газета Al Bayan (ОАЭ)
Австрийские СМИ
www.jaseng.net (Республика Корея)
www.cnuhh.com (Республика Корея)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2012

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774