RSS лента новостей
Ru
En Uz Jp

Краски осени в прикладном искусстве

8 ноября 2010 г.

Краски осени в прикладном искусстве

В седьмой раз представит Фонд Форум всю палитру декоративно-прикладного искусства Узбекистана на прилавках и стендах выставки-ярмарки «Bazar-Art» , которая пройдет в Ташкенте под куполом Центра национальных искусств 16-18 ноября 2010 года. Два этажа современного здания на 3 дня превратятся в шумный разноцветный восточный базар, где можно приобрести вышитые, тканые, резные, чеканные, кованые, расписные, ювелирные, керамические изделия исключительно ручной работы от лучших мастеров из всех регионов Узбекистана.

Выставка традиционно привлекает внимание большого количества людей, сюда приходят целыми семьями. Здесь покупают подарки себе и близким, сувениры на память, предметы обихода и интерьера, традиционные наряды и многое другое. Участники «Bazar-Art» обмениваются здесь опытом, общаются, устанавливают деловые и творческие связи, знакомятся с достижениями друг друга, имеют возможность получить оценку своих работ. В рамках проекта предусмотрено выделение грантов мастерам и их ученикам. Гранты направлены на дальнейшее развитие прикладного искусства, возрождение исчезающих видов ремесленничества и традиционных форм в искусстве Узбекистана.

Краски осени в прикладном искусстве Краски осени в прикладном искусстве

Пресса о нас

Tribune de Geneve
Журнал «The Bukharian Times»
Сайт о моде modnaya.ru
Газета “Женьминь Жибао Онлайн”
Международная телерадиокомпания “Мир”
Источник: ИА “Жахон”
Журнал «Татлер» (Россия)
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2011

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774