Ru
En Uz Jp

Бархатный голос Недели искусств-2012

25 сентября 2012 г.

Бархатный голос Недели искусств-2012

В 2012 году музыкальная часть Art Week Style.uz отмечена сольным концертом популярной британской исполнительницы Софи Эллис-Бекстор. 4 октября в 20.00 после торжественного открытия Недели искусств во Дворце творчества молодежи певица подарит своим поклонникам незабываемый музыкальный вечер во Дворце международных форумов «Узбекистан». Песни Софи Эллис-Бекстор – удачное сочетание ультрамодных танцевальных ритмов и музыки 80-х.

Сама певица характеризует свой стиль как «утонченный поп». Поклонников певицы привлекает ее глубокий бархатный голос, яркий образ и врожденное чувство стиля. Не случайно Софи сравнивают с молодой Одри Хепберн. Софи даже приглашали сняться вместе с Николь Кидман и Эваном Макгрегором в фильме «Moulin Rouge», но она предпочла целиком посвятить себя музыкальной карьере.

Бархатный голос Недели искусств-2012 Бархатный голос Недели искусств-2012

Фонд Форум, продолжая традицию развития культуры и искусства Узбекистана, а также поддержки молодых талантов, предоставляет очередную возможность студентам, юным дарованиям и представ��телей активной молодежи Узбекистана собственными глазами увидеть выступление мэтров мировой музыкальной культуры. Предстоящие концерты в Ташкенте в рамках Недели искусств Art Week Style.uz-2012 имеют благотворительный характер. Среди них: концерт американского джазмена Криса Ботти 26 сентября, концерт британской певицы Софи Эллис-Бекстор 4 октября и концерт легенды мировой эстрады Демиса Руссоса 9 октября. На благотворительной основе 550 билетов с трех концертов будут распространены среди одаренных музыкантов, студентов, молодых дизайнеров и творческих личностей.

Софи Эллис-Бекстор родилась в Лондоне в 1979 году. Мир шоу-бизнеса знаком ей с детства: отец Софи, Робин Бекстор, был телепродюсером, а мать, Джанет Эллис, работала диктором и ведущей на телевидении. Интерес к музыке у Софи возник рано. Поначалу она слушала Мадонну и Джексона, а чуть позже, в подростковом возрасте, увлеклась брит-попом. Она писала собственные песни. И однажды эти записи попали в руки музыканта Билли Ривза. Он немедленно пригласил молодую талантливую девушку петь в только что созданной им инди-группе «Theaudience». Группа получила известность в Великобритании.

Бархатный голос Недели искусств-2012 Бархатный голос Недели искусств-2012 Бархатный голос Недели искусств-2012

Покинув группу, Софи решила заняться сольной карьерой. Ее возвращение на музыкальную сцену было означено выходом популярнейшего хита Spiller «Groovejet (If This Ain't Love)» - совместной работы с итальянским ди-джеем Кристианом Спиллером. Нежный голос Софи тогда звучал на танцполах всего мира. Год спустя она выпустила потрясающий кавер на давний хит Шер, композицию «Take Me Home». С нее и началось триумфальное шествие Софи по чартам всех стран и континентов. В 2001 г. вышла ее дебютная пластинка «Read My Lips», которая была принята меломанами на ура. Материал с пластинки отличался завидным разнообразием. Здесь присутствовало настоящее смешение жанров: от диско до софт-рока, а сингл «Murder on the Dancefloor» - смелый диско-поп долго не покидал верхние строчки различных хит-парадов и упрочил позиции певицы.

Второй альбом поп-дивы «Shoot From The Hip» появился в 2004 году. В Великобритании, эта пластинка стала золотой. На этот раз Софи решила смешать ретро мотивы танцевального диско-попа с электронной музыкой. И не прогадала. Песни «Mixed up World» и «I Won't Change You» стали настоящими хитами.

Бархатный голос Недели искусств-2012 Бархатный голос Недели искусств-2012

Стоит отметить, что Софи — одна из немногих поп-исполнительниц, принимающих непосредственное участие в написании собственных песен. А, как известно, создание хорошей песни – процесс трудоемкий. Именно этим можно объяснить столь внушительные перерывы между альбомами мисс Бекстор. Третья студийная пластинка певицы «Trip the Light Fantastic» появилась в продаже лишь в 2007 году. Как сообщила Софи в одном из интервью, она написала более 70 песен для этого альбома. Однако вошло в альбом только 12. Один из синглов, «Catch You», занял восьмое место в британском хит-параде. Альбом имел немалый успех, он получил 80000 предварительных заказов еще до даты релиза.

Долгожданная мировая слава пришла к Бекстор в 2009 году с выходом суперхита «Heartbreak (Make Me a Dancer)» с альбома «Trip the Light Fantastic». Эта уже легендарная песня стала плодом сотрудничества Софи и электронной группы Freemasons, которые были участниками Art Week Style.uz-2011. Невероятный успех композиции вдохновил исполнительницу на создание полноценной танцевальной пластинки. Альбом 2011 года под названием «Make a Scence» произвел настоящую революцию в поп-музыке, задав новые стандарты и развенчав миф о том, что клубная музыка может стать популярной исключительно в клубах.

Бархатный голос Недели искусств-2012 Бархатный голос Недели искусств-2012

Софи Эллис Бекстор — удивительный человек, талантливая певица, любящая мать троих сыновей и жена, ус��ешная бизнес-леди и филантроп. Редкий меломан устоит перед ее холодным обаянием. Она не стремится войти в историю музыки, но имеет на это все шансы, вот уже более 10 лет выпуская хитовые композиции. Женщина-хамелеон, способная стать успешной в любом жанре. Будь то инди-рок или дэнс-поп, Софи всегда остается оригинальной и непохожей на всех. Её очередная цель — новый альбом, новая эра и, конечно же, новые хиты. Остается только гадать, чем на этот раз обворожительная Бекстор сможет удивить ташкентскую публику.

Программа педагогических грантов

Пресса о нас

www.diariodesevilla.es (Испания)
Журнал Grazia (Россия)
Журнал Rush (ОАЭ)
www.alldayplus.ru (Россия)
Издание "Российская газета"
Газета Al Bayan (ОАЭ)
Австрийские СМИ
Архив публикаций

© Фонд «Форум культуры и искусства Узбекистана», 2004—2012

Все права защищены. Копирование, воспроизведение (включая воспроизведение на сайтах сети Интернет для любых целей, включая обзоры), переработка, распространение, передача в эфир, иное использование статей и других материалов веб-сайта Фонда Форума любым способом без письменного разрешения запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством Республики Узбекистан о защите авторских прав.

Адрес: г. Ташкент, проспект Узбекистанский, 80
Тел/Факс: (998 71) 239-2771, 239-2774